пятница, 9 декабря 2016 г.

Новогодние подарки - КОМПЛЕКТ КОСМЕТИЧЕК - КАРНАВАЛ.


Моя одержимость шитьём в последнее время меня очень удивляет. Думаю происходит это от того, что есть вдохновляющие источники и близость Нового года. Хочется подарить любимым частичку своей души в виде полезной штуки. Продолжаю серию сумочек - косметичек.


Увидела в магазинчике ткани компаньоны. Очень понравилась расцветка. Хотя она несомненно насыщенная сама по себе и ее было бы не плохо сшить с какой-то однотонной тканью, но так как шью я относительно недавно никаких достойных запасов тканей у меня нет.

Использовала мастер-классы Юлии Любимовой, по которым уже шила Лавандовый конверт и Веселый горошек. Дополнительный мастер-класс - Деревенская сумочка лег в основу кошелечков.


В оригинале, половинки укреплены клеевой. Я решила не использовать клеевую, а попробовать флизелин.


Закрывается кошелек на кнопку. Я использовала пришивную. Хотя это не очень эстетично. теперь запаслась магнитными. Впредь буду использовать их.



Для украшения решила использовать только вьюнок и атласную ленту. Ну и в довершение добавить маленькую тематическую деталь - подвеску в виде человечка в маскарадном костюме. По одному закрепила на собачку молнии. По одному пришила на кошельки.



Хорошего всем предновогоднего настроения!

2 комментария:

  1. Такие ткани замечательные! Очень красивые косметички!

    ОтветитьУдалить
  2. Светик, солнышко, спасибо большое! Не сразу увидела комментарий! Ткани действительно очень красивые. В пору своей молодости, думала и косметички будут шедевральные, но они получились так себе, что то в них лоска какого то не хватает. Но мне жутко приятно от твоих слов, моя дорогая.

    ОтветитьУдалить